Mannschaften 2020/2021

Der Mannschaftsspielbetrieb in Rundenform wird abgebrochen – die Saison wird annulliert

Das Präsidium des Bayerischen Tischtennis-Verbands hat als Entscheidungsgremium auf seiner Sitzung am 11. Februar 2021 über die Fortsetzung des BTTV-Spielbetriebs in der Spielzeit 2020/2021 entschieden.
Dr. Carsten Matthias, 12.02.2021

Wertung der Punktspiele aus der Spielzeit 2020/2021

Weil die Spielzeit im Mannschaftsspielbetrieb der Erwachsenen und des Nachwuchses in allen Spielklassen des BTTV abgebrochen und für ungültig erklärt worden ist, werden sämtliche geplanten und noch nicht ausgetragenen Mannschaftskämpfe gestrichen. Alles weitere hier: Quelle BTTV (02/2021)

Theoretische Abschlusstabellen:

Herren Landesliga Ostsüdost (Bayerischer TTV)    
RangMannschaftBeg.SUNSpiele+/-Punkte
1SV Gündlkofen43017:171406:02
2FC Miltach321022:14805:01
3TSV Siegenburg220022:022004:00
4FC Ehekirchen320119:17204:02
5DJK Altdorf II42025:191004:04
6TSV Isen311116:20-403:03
7FC Chamerau310217:19-202:04
8DJK SB Landshut II201111:13-201:03
9DJK SB Regensburg II401313:35-2201:07
10SV DJK Sulzbürg20020:24-2400:04
Herren Bezirksliga Gruppe 2 Isar (Bayerischer TTV – Oberbayern-Nord)
RangMannschaftBeg.SUNSpiele+/-Punkte
1TTC Freising-Lerchenfeld II541017:192209:01
2FC Teisbach III541016:202009:01
3TSV Vilsbiburg43019:151806:02
4SV Gündlkofen II42205:191006:02
5SC Eching312022:14804:02
6TSV Mainburg41212:22404:04
7SV Essenbach311119:17203:03
8TSV Mamming 41120:24003:05
9TSV Marklkofen51040:36-1202:08
10Rot-Weiß Klettham-Erding502317:43-2602:08
11DJK SB Landshut III600613:59-4600:12
12TSV Wartenbergzurückgezogen am 23.10.2020
Herren Bezirksklasse A Gruppe 4 LA (Bayerischer TTV – Oberbayern-Nord)
RangMannschaftBeg.SUNSpiele+/-Punkte
1DJK SV Adlkofen532019:172608:02
2VfR Laberweinting 431011:132207:01
3TSV Bayerbach514010:26806:04
4SV Kumhausen42113:21605:03
5TSV Kronwinkl42025:191004:04
6SV Gündlkofen III420223:25-204:04
7DJK SV Furth420221:27-604:04
8DJK Altdorf IV110010:02802:00
9TSV Mainburg II401314:34-2001:07
10TG Landshut 1861 II401312:36-2401:07
11FC Teisbach IV30034:32-2800:06
Herren Bezirksklasse C Gruppe 6 LA West (Bayerischer TTV – Oberbayern-Nord)
RangMannschaftBeg.SUNSpiele+/-Punkte
1TG Landshut 1861 III440012:122408:00
2DJK Altdorf V43019:151806:02
3SV Gündlkofen IV43014:20806:02
4DJK SV Furth II42020:24004:04
5TSV Marklkofen IV52030:36-1204:06
6TSV Kronwinkl III310217:19-202:04
7SV Essenbach III300311:25-1400:06
8TV Reisbach II30037:29-2200:06
Herren Bezirksklasse D Gruppe 6 LA West (Bayerischer TTV – Oberbayern-Nord)
RangMannschaftBeg.SUNSpiele+/-Punkte
1TG Landshut 1861 IV550022:143210:00
2SV Gündlkofen V65011:232610:02
3DJK SB Landshut V540118:182408:02
4TV 64 Landshut220017:071004:00
5TSV Vilsbiburg III420220:28-804:04
6TSV Kronwinkl IV52033:33-604:06
7TV Geisenhausen II51132:34-803:07
8DJK SV Furth III410323:25-202:06
9SV Essenbach V510422:38-1602:08
10SV Kumhausen IV301214:22-801:05
11TSV Bayerbach IV40042:46-4400:08
12TTC Rottenburg a.d.L. IIzurückgezogen am 17.08.2020
Jungen 18 Verbandsliga Südost (Bayerischer TTV)
RangMannschaftBeg.SUNSpiele+/-Punkte
1DJK Altdorf550022:143210:00
2TTC Fortuna Passau641119:291409:03
3DJK Altdorf II740320:40408:06
4TSV 1883 Bogen Tischtennis531112:241207:03
5FC Chamerau630315:33606:06
6TV Ruhmannsfelden52035:31-204:06
7SV Gündlkofen520323:37-1404:06
8TTC Freising-Lerchenfeld41120:24003:05
9MTV 1881 Ingolstadt411223:25-203:05
10Rot-Weiß Klettham-Erding410322:26-402:06
11TV Altötting410316:32-1602:06
12SV Obertraubling510415:45-3002:08
Jungen 18 Bezirksklasse B Gruppe 4 LA (Bayerischer TTV – Oberbayern-Nord)
RangMannschaftBeg.SUNSpiele+/-Punkte
1SV Gündlkofen II44001:091608:00
2DJK Altdorf III320115:11404:02
3SV Ohu-Ahrain II320112:15-304:02
4TG Landshut 1861 420221:14704:04
5DJK SV Furth II21018:10-202:02
6FC Teisbach310214:12202:04
7SV Kumhausen II410315:21-602:06
8SV Essenbach30034:22-1800:06